潮白河社区网

潮白河社区
北三县区域最大的社区服务网站!
当前位置:»门户 新闻潮白新城

潮白新城

【曝光】地铁六号线潞城站D口马路边有不倒钉扎胎
【曝光】地铁六号线潞城站D口马路边有不倒钉扎胎
举报:地铁六号线潞城站D口马路边有穿保安协管衣服的不法人员在路边撒了不倒钉子严重危害公共安全,危害老百姓出行安全,请政府有关部门予以彻查,是否有灰色不法勾结,清除危害百姓的蛀虫! 以下是车主被侵害找到 ...
2017-1-10 13:38
【重要通知】大厂县公安局已恢复户籍业务办理
【重要通知】大厂县公安局已恢复户籍业务办理
一 常规业务:自即日起,我局各派出所户籍业务已可正常办理,有需要办相关事项的群众可到窗口申办。 二 省外异地身份证办理业务:外省身份证业务也已经开通,有居住证的人员持户口薄、居住证可到身份证办理窗口申办 ...
2016-12-29 17:20
【大厂教育】上世纪七十年代校舍与师资配备何时能改变
【大厂教育】上世纪七十年代校舍与师资配备何时能改变
廊坊大厂窄坡小学师资配备不足望改善-留言查看_阳光理政-河北新闻网 大家的孩子在这里上学都会面临这样的教育问题,请大家都点开看一看,增加点击量,让相关政府部门领导知道我们都很重视孩子们所面临的教育问题。 ...
2016-12-28 11:35
关于开通大厂至潞城地铁站公交快速直达专线 征求意见
关于开通大厂至潞城地铁站公交快速直达专线 征求意见
县交通局关于开通大厂至潞城地铁站公交快速直达专线 线路及站点征求意见的公告 经充分沟通协商,县交通运输局拟委托北京八方达通州分公司近期新开通运营大厂至通州地铁潞城站公交快速直达专线,现将具体线路和拟定 ...
2016-12-7 12:12
潮白新城整体规划(2007-2020年)
大厂潮白新城总体规划文本(2007-2020年) 里面没看见 厂通路啊! ITman-小爽,如果您要查看本帖隐藏内容请跟帖 http://pan.baidu.com/s/1i3gNDpN https://pan.baidu.com/s/1skJtMep ... ... ...
2016-11-16 15:39
北京政府官方答复:大厂厂通路有望与通州运河东大街连接
北京政府官方答复:大厂厂通路有望与通州运河东大街连接
今天,北京首都之窗官方网站发布了一条标题为《对十二届全国人大四次会议“关于大厂回族自治县规划筹建跨潮白河新公路桥的建议”答复摘要》的消息,帮主看后,感觉这篇文章仿佛暗示着什么...原文如下↓↓↓ 对十二 ...
2016-11-15 11:36
潮白河孔雀城12号开始试暖
幸福物业温馨提示您:供暖季即将来临,供暖公司将定于11月12日至15日(上午7:30-11:30,下午12:30-17:30)对小区暖气进行集中注水,因第一年试水,请业主注水期间保证家中留人,避免因管道渗漏造成不必要的损失;如 ...
2016-11-11 16:42
潮白新城业主契税自缴功略
潮白新城业主契税自缴功略
本人温莎郡业主,收房时赶上了国家的好政策,契税下调了,同时契税也由原来开发商代收改为了自缴,但是在交纳过程中遇到了好多坑特此总结让其他业主少走弯路,好了闲话少说下面正式开始。 关于发票本人房屋面积在收 ...
2016-10-19 10:35
燕郊北城的地铁已经确定,那么南城的厂通桥会怎样?
燕郊北城的地铁已经确定,那么南城的厂通桥会怎样?
昨天,康老师发表了《平谷地铁线拟在燕郊设两站,为什么站址总是不告诉你》,指出平谷地铁燕郊设站的站址的思路。今天,几个网友一早就问我:康老师,你快点告诉我燕郊地铁站的准确地址。说实话,我还真不知道,我在 ...
2016-9-27 17:18
燕郊~大厂断头路已规划,踏勘测量后还是不能修!
燕郊~大厂断头路已规划,踏勘测量后还是不能修!
我们廊坊大厂买的房子,但是平时要去燕郊上班,最近的断头路打通后只需要十分钟就可以到单位,现在燕郊南唯一一个通两个镇的大柳店村天天堵路,好几次看到有汽车走到土堆上面动不了,坏在那,村里还弄两个石墩子卡在 ...
2016-9-22 17:59
供暖及退费常见问题答疑- 大厂潮白河开发区供热供水
供暖及退费常见问题答疑- 大厂潮白河开发区供热供水
1、此次供暖为什么要退费?根据省物价局、廊坊市物价局2016年7月新下发的文件要求对2016年首次交房的不再收取供暖费。 2、2016年首次交房不缴纳供暖费是否不提供供暖?提供供暖,首年取暖费由开发单位承担。 3、2016 ...
2016-9-1 10:55
潮白河孔雀城业主遭遇户口诈骗,敲响户口关联的警钟
潮白河孔雀城业主遭遇户口诈骗,敲响户口关联的警钟
卧槽,真有上当的,花钱办户口的业主小心啦近日,乐活潮白社区媒体邮箱接到一名在大厂潮白河购房的业主发来的办理户口上当的信息,乐活小编第一时间整理了相关材料,将这个户口诈骗信息的真实案例发布出来,希望給那 ...
2016-8-22 14:48
关于2016年祁各庄八百户小学分校公示通知时间
关于2016年祁各庄八百户小学分校公示通知时间
关于2016年祁各庄八百户小学分校公示通知时间,九月上学的孩子公示时间是8月25日左右
2016-8-20 10:13
【好消息】2016年新收房业主,2016~2017供暖费可以退啦!
【好消息】2016年新收房业主,2016~2017供暖费可以退啦!
今年交房的邻居们,根据廊坊市最新文件精神,现在起请抓紧办理退费手续... 今年已经交了供暖费的邻居们可以去退费了。具体流程请看大厂热源厂官方发的通知。具体信息如下: ... ... ...
2016-8-12 17:07
潮白河英国宫十期(孔雀城剑桥郡)看房感受
潮白河英国宫十期(孔雀城剑桥郡)看房感受
潮白河英国宫十期(剑桥郡业主)亲自查房吓成狗,自从我7月20日偷偷溜进小区看了一眼后,整个人就不好了。本人剑桥郡业主,买房当初满怀憧憬,在小区建设的两年里,时不时的去看一看。 ... ... ...
2016-7-21 13:50

本站推介

关闭

站长推荐上一条 /3 下一条

返回顶部